ГЛАВНАЯ      /       НОВОСТИ      /      ДОСТИЖЕНИЯ      /     ДНЕВНИК

10.05.2012

11.05.2012

12.05.2012

Прошел благотворительный концерт для жителей нашего села, посвященный Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто…" Каждый класс подготовил номер: стихи, песни, сценки о войне. Было очень торжественно и волнительно, особенно в завершении концерта, когда вся школа, стоя запела "День Победы".
    Во всех классах прошли Уроки мужества!
    9-11 классы пригласили на классный час ветерана Афганской войны Радостева Владимира Константиновича, который поделился своими размышлениями и воспоминаниями о бессмысленности любых войн. Затем ребята посмотрели фрагменты фильмов о Великой Отечественной и Чеченских войнах.
    В 5-8 классах ребята подготовили уроки различной тематики - "Песни фронтовых лет", "История Георгиевской ленточки", "Памяти павших", "Фронтовые фотографии".
    Начальная школа провела общее мероприятие "Пионеры - герои", где ребята рассказали друг другу о детях, героях войны.

Выставка рисунков и плакатов о Великой Отечественной войне украсила коридоры нашей школы. Красочные и яркие, они еще раз напомнили нам о том, что нужно беречь Мир на нашей земле и дорожить тем, что мы живем в мирное время!
    Ученики 6А класса, со своим классным руководителем Щербаковой А.Н. помогли ветерану блокады Ленинграда Волковой Н.Ф. убрать дрова около дома и сложить их в поленницу.
    Акция памяти "Обелиск" состоялась на местном кладбище, где, по традиции, учащиеся нашей школы ежегодно ухаживают за могилами ветеранов. Ребята привели в порядок ограды, починили забор, возложили цветы.
    В рамках краевой акции "Обелиск", ребята 8А класса, вместе с классным руководителем Л.И. Жулановой вышли на улицы поселка, чтобы вручить нашим сельчанам Георгиевские ленточки и поздравить с наступающим Днем Победы.
    Сегодня вся школа вышла на уборку территории вокруг школы. Ребята начальных классов, по традиции, очистили берёзовую рощу, убрали прошлогоднюю  листву. Старшеклассники собрали мусор в центре поселка, на автобусных остановках, около почтового отделения.

Приятно посмотреть на чистую территорию, которую мы сами привели в порядок!

31.05.2012

25.05.2012

Прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов!
Школьная линейка прошла торжественно и немного грустно! Прозвучали напутственные слова от директора школы, педагогов, представителей поселковой администрации, родителей. Лучшие из выпускников были награждены похвальными листами и грамотами!
После теплых напутствий выступили сами выпускники. Они произнесли слова благодарности своим учителям и исполнили прощальную песню.
И, наконец, последний звонок, под звуки которого невольно наворачивались слезы.
А после линейки ребята посадили в школьной ограде деревья на память.
В добрый путь! Дорогие наши выпускники!

Настал день расставания с начальной школой для 4 класса!
Трогательный, добрый праздник, на котором звучали стихи, песни, слова благодарности и слезы расставания.
Грустно сознавать, что больше не будет рядом любимой учительницы, не будет своего любимого кабинета, но так радостно, что мы стали взрослее, будем учиться в средней школе, ходить по кабинетам и приходить в гости к своей первой учительнице!!!