Юридический адрес: 662925, РФ, Красноярский край, Курагинский р-н,
с. Черемшанка, ул. Садовая 1. Телефон: 8 (39136) 90-2-62,  факс: 8 (39136) 90-2-62
Пишите нам по адресу: cherem-school@yandex.ru
МКОУ Черемшанская
СОШ №20
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение      Черемшанская средняя общеобразовательная школа № 20
Деятельность школы:

НОВОСТИ ШКОЛЫ :
на наш сайт!!!

18.02.2019

Суперматематик!
    В этом учебном году на конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2019" представлять нашу школу поедет учитель математики Шуманский Сергей Владимирович.
    Осенью Сергей Владимирович занял второе место по району в конкурсе "Суперматематик" и представлял наш район в краевом туре в г. Красноярск.
    Сергей Владимирович работает в нашей школе относительно недавно, но уже успел показать хорошие, а иногда и превосходящие ожидания результаты ОГЭ и ЕГЭ, а также муниципального тура олимпиады по математике.
     Старшеклассники относятся к учителю с большим уважением, с удовольствием остаются на дополнительные занятия и считают его человеком, который может дать дельный совет.
    Кроме того, Сергей Владимирович человек творческий, его увлечений не перечесть.
    Желаем Сергею Владимировичу стать Учителем года-2019!

С  4 по 15 февраля в нашей школе прошла Акция "Думай, выбирай, действуй".

В рамках ации  активстами РДШ были организованы тематические перемены, пропагандирующие здоровый образ жизни. Активы класса подготовили для своих одноклассников интерестные задания,  направленные на формирование у школьников негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психоактивных веществ.  Учащиеся старших классов приняли участие в обсуждении проблем наркомании и ВИЧ-инфекции среди молодежи.  Самые младшие ученики нашей школы с удовольствием поучаствовали в спортивно-познавательном мероприятии "Эстафета здоровья".

Новости спорта
      Спортивная жизнь школы, как всегда, бьёт ключом. Только за прошлую неделю наши спортсмены принесли в копилку личных и командных достижений  медаль в личном первенстве по теннису и, две медали за первое место  в шахматном турнире и кубок за первое место в соревнованиях  ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ  Курагинского  района по шахматам.
        В теннисе отличился  ученик 6 класса Вадим Калабин - ему в субботу 16 февраля в центре ЗОЖ не было равных: он обыграл всех своих соперников. К сожалению, его товарищ по команде Константин Харин из 9А класса, занявший в прошлом году второе место,  на этот раз был только четвёртым.
        Шахматисты ездили впятером: Хайя Эдиски - 5 класс, Руслан Гордин - 4 класс, Иван Акушев - 4 класс,  Андрей Валеев - 4 класс и Диана Попова - 6 класс.   "Все ребята сыграли неплохо, - рассказал нам их тренер Виктор Олейник, - но лучшими стали Хайя и Руслан, которые обыграли на всех досках наших главных соперников - игроков из Имисской школы.   Благодаря им мы вновь завоевали право защищать честь Курагинского района на краевых соревнованиях. Конечно, команда у нас теперь очень юная - вышел из возрастной группы Печинин Тихомир - ему уже 15 лет , уехала Мария Рогушина. Но я верю, что  мои нынешние воспитанники сделают всё возможное для победы".
          От всей души желаем, чтобы надежды тренера оправдались. Успехов вам, ребята!

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

"Афганская война" - так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 9 долгих лет. С декабря  1979г  по  -  февраль 1989 г.
    Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.  В нашей школе работает человек, знающий о об этой войне не понаслышке, так как он сам был участником боевых действий в Афганистане, старший лейтенант запаса - Радостев Владимир Константинович.  На встрече со старшеклассниками Владимир Константинович рассказал о событиях афганской войны, свидетелем которых он был.
    Рассказал о первом боевом крещении, о сложных климатических условиях Афганистана и связанных с ними заболеваниях, о героях войны, которых он знал лично.

11.02.2019-16.02.2019

04.02.2019

Подготовка к НПК
    Школьное научное общество учащихся активно работало весь январь, ведь трое учащихся нашей школы готовились к отборочному туру НПК, который прошел 1 февраля в Имисской школе № 13.
    На конференцию были представлены следующие работы:
"Имя и характер связаны: правда или ложь?" (Гордин Руслан, 4А класс, руководитель Голощапова М.Е.),
"Почему Баба Яга не теряет популярность" (Ганева Ваня и Щербахо Александра, 5 класса, руководитель Москалюк Л.А.),
"Как обустроить свою комнату для комфортного проживания в ней" (Щербахо Александра, 5 класс, руководитель Сафронова Л.В.).
    Все работы прошли на очный тур НПК. Поздравляем с удачным выступлением на отборочном туре!
    Желаем победы на очном туре научно-практической конференции в пгт. Курагино!