Юридический адрес: 662925, РФ, Красноярский край, Курагинский р-н,
с. Черемшанка, ул. Садовая 1. Телефон: 8 (39136) 90-2-62,  факс: 8 (39136) 90-2-62
Пишите нам по адресу: cherem-school@yandex.ru
МКОУ Черемшанская
СОШ №20
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение      Черемшанская средняя общеобразовательная школа № 20
Деятельность школы:

НОВОСТИ ШКОЛЫ :
на наш сайт!!!

День спорта
          День спорта - один из самых весёлых дней в школе. В этот день мы можем прийти в школу в спортивной форме, и учителя нам ничего не скажут! Уроки пролетают быстро, потому что все пребывают в ожидании весёлых состязаний.
      В этом году весь октябрь шли дожди, поэтому мы никак не могли провести кросс наций вовремя. Но вот, наконец, установился первый тёплый день! Ура! После уроков мы все в спортивной форме были около школы в ожидании команды к преодолению беговой трассы.
      Вдруг зазвучала бодрая музыка, и из дверей школы вышли старшеклассницы и стали проводить разминку. Лучше всех выполнял упражнения первый класс.
       После весёлой разминки  все согрелись и пошли на спортивную площадку, на которой нас ожидали спортивные испытания. У начальных классов были свои соревнования, а 5-11 классы пробегали на время полосу препятствий. Надо было перелезть через щит, прыгнуть через спортивного коня, пройти по бревну, подлезть под перекладину и пробежать по врытым в землю колёсам. Все классы справились достойно.
      Пройдя полосу препятствий, мы пробежали кросс на время. Нам надолго запомнится этот день!
                         Анастасия Петкова, 7Б класс.

День учителя!
    Мероприятия, посвященные Дню  Учителя, проходили  в этом году в течение двух дней.
    Четверг, 5 октября,  начался с торжественной линейки, на которой учащиеся  в стихах и прозе поздравили своих учителей, с их профессиональным  праздником.
    Следующий день был объявлен Днем самоуправления. В этот день старшеклассники сами ведут уроки у учеников всех остальных классов.
С самого утра все классы построились на линейку, на которой директор школы Антонида Васильевна представила учителей-дублёров. Каждый учитель поздравил своего дублёра, подарил небольшой подарок и пожелал успехов.
    После уроков мы поздравляли учителей в нетрадиционной форме - провели для них квест "Найди зерно добра и мудрости", а потом показали небольшой, но очень душевный концерт.
Все - и учителя, и их дублёры, а также ученики - покидали в этот день школу в прекрасном настроении.