30.12.2019

1 декабря проходит всемирный день борьбы со СПИДом, который  проводится ежегодно и дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и вспомнить людей, погибших от СПИДа. Вот и в нашей школе прошли мероприятия приуроченные к этому дню.
    Старшеклассникам было предложено пройти акетирование с целью выявления уровня осведомленности учащихся о данной проблеме. По результатам акеты установлено что:
  • 64% анкетируемых слышали о ВИЧ-инфекции, и считают, что владеют полной информацией по данной проблемме;
  • 36% анкетируемых слышали о ВИЧ-инфекции, и считают, что им необходима дополнительная информация;
  • 50% анкетируемых безошибочно определили основные пути передачи ВИЧ-инфекции;
  • 30% анкетируемых были уверены, что ВИЧ-инфекцию можно приобрести через поцелуй;
  • 30% анкетируемых были уверены, что ВИЧ-инфекцию переносят насекомые;
  • 70% анкетируемых  знают, куда необходимо обратиться  за помощью при возникновении риска инфицирования ВИЧ.

Также  была организована встреча для обучающихся, на которой они просмотрели видеоролик "Что надо знать о ВИЧ сегодня?", после чего ребята смогли обсудить полученную информацию.
    ВИЧ-инфекция - это серьёзная опасность. А об опасности лучше предупреждать заранее, тогда и риска получить ВИЧ-инфекцию будет меньше. Мы  не изолирован от современного общества, а значит, и нам угрожает ВИЧ. Необходимо знать полную и доступную информацию для профилактики.

Новогодние праздники
      Конечно, самое главное событие, которое ожидается в конце первого полугодия - это весёлые праздники, карнавалы, посвящённые и окончанию второй четверти, и наступающему НОВОМУ ГОДУ. В нашей школе, как всегда, эти дни прошли весело и останутся надолго в нашей памяти.
     Начальная школа, как обычно, была на высоте: ребята приготовили к встрече Деда Мороза красивые костюмы, песни, танцы и сценки. Вели программу сказочные герои: Баба Яга, цыганка и, конечно, к ним присоединились Дед Мороз и Снегурочка. Все ребята получили подарки за костюмы и за выступления.

Старшеклассники были в восторге, когда увидели на сцене своих кумиров: Мистера Мускула и Мегамозга - их роли сыграли учитель физкультуры Павел Андреевич Вайс и учитель обществознания Максим Олегович Радостев.  Они провели КВН между 8-11 классами, что тоже было очень весело.  Уютная атмосфера была создана 11 классом в традиционном новогоднем кафе.
       На каникулы мы все - и ученики и учителя - ушли в приподнятом хорошем настроении.
                                                         Тигран Когтев, 8 класс

А вот 5-7 классы участвовали в увлекательном конкурсе "Новогоднее происшествие" - разгадывали сложные, но весёлые задачки, состязались в стрельбе по воздушным шарикам, пели и танцевали. Не обошлось и без захватывающих номеров художественной самодеятельности: 5 класс  предстал перед всеми в виде цирковой труппы и порадовал зрителей шуточными акробатическими фигурами, зажигательным танцем. Семиклассники разыграли представление, которое так и называлось : "Новогоднее происшествие на вокзале". А шестой класс перенёс нас в царство коварного Кащея Бессмертного. После увлекательного представления была не менее замечательная дискотека , на которой звучали хорошо подобранные мелодии.