Поступление в школу:
3.     ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

3.1.Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке, в качестве ино¬странного языка изучается английский  язык.
 3.2. В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6,5 лет  на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель образовательного учреждения вправе разрешить приём детей в ОУ для обучения в более раннем возрасте.
           Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приёме только при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.
       Зачисление учащихся в Школу оформляется приказом директора.
3.3.Для зачисления учащихся в 1класс Школы родители (законные представители) представляют следующие документы:
•    Заявление на имя директора Школы;
•    Копию свидетельства о рождении (заверяется директором школы);
•    Медицинскую карту ребёнка.
3.4. Приём обучающихся, прибывших из других образовательных учреждений, во 2- 9 и 11-й классы  осуществляется при предоставлении следующих документов:
•    Заявление на имя директора Школы;
•     Личное дело ученика;
•    Выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью;
•    Медицинская карта ученика;

3.5.  Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в этой Школе, необходимы следующие документы:
•    Заявление на имя  директора Школы.
Учащиеся, прибывшие из других школ, предоставляют дополнительно к заявлению от родителей:
•    Аттестат об основном общем образовании;
•    Медицинскую карту;
•    Личное дело;

При приеме в Школу детей, получивших образование в форме семейного или самообразования, а также в форме экстерната, регламентируемого Положением о семейном образовании, Положением о самообразовании, Положением о получении общего образования в форме экстерната, кроме документов, указанных в п.3.3. настоящего Устава, предоставляется справка о результатах промежуточной аттестации.
3.6.  Прием в Школу для обучения и воспитания оформляется приказом по Шко¬ле. При приеме в Школу  последняя   обязана ознакомить учащегося и его родителей (законных представителей) с Уставом Школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.