Новости

Юридический адрес: 662925, РФ, Красноярский край, Курагинский р-н,
с. Черемшанка, ул. Садовая 1. Телефон: 8 (39136) 90-2-62,  факс: 8 (39136) 90-2-62
Пишите нам по адресу: cherem-school@yandex.ru
МКОУ Черемшанская
СОШ №20
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение      Черемшанская средняя общеобразовательная школа № 20
Деятельность школы:

НОВОСТИ ШКОЛЫ :
Добро пожаловать
на наш сайт!!!


   Конец первой четверти!
    Как быстро летит время!.. Не успели ребята исписать пару ручек, как пришло время выставлять четвертные оценки.
    Кого-то результаты порадовали и вдохновили, может быть, приятно удивили, а для кого заставили задуматься и активизироваться. Поздравляем отличников - гордость нашей школы! Желаем им не сдавать позиций, и всем остальным желаем хорошо провести время на осенних каникулах и набраться сил для новых побед!
    Завершилась четверть конкурсно-игровой программой "Осенний БУМ". Впервые в общешкольном мероприятии приняли участие ученики 5 класса. Жюри отметили их задор и артистизм. Победу в конкурсе одержала команда "Короеды" 8А класса, представившая оригинальное прочтение сказки "Красная шапочка". 

02.11.2018

Собрание родителей
     1 ноября состоялось общешкольное родительское собрание, основными вопросами для обсуждения стали:
    Организация учебно-воспитательного процесса в школе в 2018-2019 учебном году.
    Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся.
    Права и обязанности родителей обучающихся.
    Безопасность в сети Интернет.
    Директор школы выступила с докладом об организации подвоза, питания и других важных слагаемых учебно-воспитательного процесса в школе.
    Завуч школы в своем выступлении подчеркнула обязательность посещения занятий по внеурочной деятельности, обратив внимание родителей на то, что программы курсов разработаны в соответствии с потребностями и интересами обучающихся.
    На собрании был поднят вопрос об обязанностях и ответственности родителей в соответствии с законодательством в образовании.


01.11.2018

Единый урок по безопасности в сети Интернет
    С 31 октября по 2 ноября в нашей школе прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности.
    Для учащихся всей школы были подготовлены классные часы  по теме "Безопасность учащихся в сети Интернет". Ребята сформулировали правила безопасности в сети Интернет для себя и своих родителей.
    Учащиеся старших классов с интересом прошли V международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок". Ребята изучили представленные материалы и дискутировали при ответах на вопросы.
    1 ноября прошло общешкольное родительское собрание, одним из вопросов для обсуждения была тема "Безопасность детей в интернете".



31.10.2018 - 02.11.2018

20.11.2018

30.11.2018

  День Мамы
    В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Официальным символом Дня матери считается плюшевый мишка с незабудкой в лапе.
    В школе была организована выставка рисунков " Моя мама лучшая на свете".
    30 ноября в нашей школе прошел концерт, посвященный самому главному человеку для каждого из нас - любимой маме.
    Учащиеся 1-4 классов подготовили, стихотворения, песни, конкурсы. В зале звучали добрые и нежные слова, которые дети адресовали самым близким людям.
    Особенно ярко прозвучало стихотворение, в котором учащиеся 4-х классов размышляли на тему, легко ли быть мамой, какие сложности возникают с появлением ребенка. Однако, сошлись дети во мнении, что необходимо "по ребенку каждой маме, а лучше по 2".
    Родители, пришедшие на праздник, были рады получить заряд нежности от своих детей.


    20 ноября "Всероссийский день правовой помощи детям".  Этот день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
    В это день в нашей школе прошел ряд мероприятий направленных на информирование детей не только  о их правах и обязанностях, но и о том  куда ребенок может обратиться для того чтобы защитить свои права.  На тематических переменах ребята старшеклассники отвечали на правовые вопросы учащихся 1-6 классов, также ребятам были розданы памятки, о том, куда они могут обратиться в случае если будут нарушены их права.