с. Черемшанка, ул. Садовая 1. Телефон: 8 (39136) 21-8-55,  факс: 8 (39136) 21-8-55

Материально-техническое обеспечение:
Навигация по разделу:
  Обеспеченность  учебной литературой учебных предметов федерального компонента учебного плана ОУ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Оснащенность образовательного процесса учебно-наглядными средствами обучения по реализуемым программам, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Оснащенность образовательного процесса
учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информатизация образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Оснащенность образовательного процесса учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по физической культуре

Школа расположена в здании, эксплуатируемом с 1991 года. Здание кирпичное двухэтажное, общая площадь составляет  1685,3 кв.м. Проектная мощность рассчитана на 192 ученика. Имеется центральное отопление, люминесцентное освещение, холодный водопровод, горячее бойлерное снабжение, канализация.
     Пространство школы организовано  с учетом возрастных особенностей школьников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Созданы условия для рациональной организации труда учащихся и сотрудников.
    Для  учащихся 1 - 4 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы классные комнаты. Также используются кабинеты музыки,  информатики. Кабинеты укомплектованы мебелью, соответствующей санитарным нормам, интерактивными досками.
    Для учащихся 5 - 11 классов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, учебные занятия и внеурочные мероприятия проводятся в девяти учебных кабинетах и четырех специализированных кабинетах (химии, физики, информатики, географии с   лаборантскими комнатами), а также в мастерских (по обработке дерева, металла). Все кабинеты укомплектованы наглядными пособиями. Кабинеты физики, информатики, русского языка и литературы и географии оборудованы проекторами и интерактивными досками, кабинет химии вытяжным шкафом и демонстрационным столом.

Для всех учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и учителей функционирует кабинет психолога,  компьютерный класс, оборудованный девятью компьютерами в локальной сети и мультимедиапроектором с экраном, актовый зал на 56 посадочных мест, библиотека с читальным залом, где установлен компьютер,   спортивный зал (142 кв.м.), спортивная площадка. Зимой готовятся лыжные трассы, заливается каток. На базе школы проводятся районные семинары, слеты школьников.
    Обучающиеся инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в соответствии с рекомендациями ПМПК.